Search
Núcleo de Estudos e Pesquisas Ambientais

Conselhos

Conselho Executivo

Nome Representação E-mail
Sônia Regina da Cal Seixas Coordenadora srcal@unicamp.br
Leila da Costa Ferreira Coordenadora Associada leilacf@unicamp.br
David Montenegro Lapola Coordenador do Doutorado dmlapola@unicamp.br
Aline Vieira de Carvalho Membro do Conselho alineap@unicamp.br
Simone Aparecida Vieira Membro do Conselho sivieira@unicamp.br
 

Conselho Superior

Nome Representação Unidade E-mail
Filipe Mattos de Salles Titular IA fmsalles@unicamp.br
Claudio Lima Ferreira Suplente IA  
Herling Gregório Aguilar Alonzo Titular FCM  
Marcos Tadeu Nolasco da Silva Suplente FCM  
Vanilde Ferreira de Souza Esquerdo Titular FEAGRI vanilde.esquerdo@feagri.unicamp.br
Franciane Colares Souza Usberti Suplente FEAGRI franciane@feagri.unicamp.br
Ana Paula Bortoleto Titular FEC  
  Suplente FEC  
Mário Luiz Ferrari Nunes Titular FEF  
Silvia Cristina Franco Amaral Suplente FEF  
Arnaldo Cesar da Silva Walter Titular FEM  
Joaquim Eugenio Abel Seabra Suplente FEM  
Martin Francisco Pareja Piaggio Titular IB mpareja@unicamp.br (16324)
Mathias Mistretta Pires Suplente IB  
Roberto Luiz do Carmo Titular IFCH  
Antônio Roberto Guerreiro Júnior Suplente IFCH jrguerreiro@gmail.com (11572/11574)
Marko Cinésio Monteiro Titular IG  
Vicente Eudes Lemos Alves Suplente IG  
Anne Helene Fostier Titular IQ  
Cassiana Carolina Montagner Raimundo Suplente IQ  
Ligia Amoroso Galbiati Representante Discentes A&S   margarida.ligia@gmail.com
Archimedes Perez Filho Representante dos ex-Coordenadores do NEPAM    archi@unicamp.br
Célia R. Tomiko Futemma Representante dos Pesquisadores do NEPAM    
Débora Ruiz Representante do NEPAM na CSARH    
Thales Andrade Representante da Comunidade Externa à UNICAMP   thaleshnandrade@gmail.com