Núcleo de Estudos e Pesquisas Ambientais

Councils

Executive Council

Name Representation E-mail
Sônia Regina da Cal Seixas Coordinator srcal@unicamp.br
Leila da Costa Ferreira Associate Coordinator leilacf@unicamp.br
David Montenegro Lapola Coordinator of the Doctorate
dmlapola@unicamp.br
Aline Vieira de Carvalho Council member alineap@unicamp.br
Simone Aparecida Vieira Council member sivieira@unicamp.br
 

Superior Council

Name Representation Unit E-mail
Filipe Mattos de Salles Holder IA fmsalles@unicamp.br
Claudio Lima Ferreira Substitute IA  
Herling Gregório Aguilar Alonzo Holder FCM  
Marcos Tadeu Nolasco da Silva Substitute FCM  
Vanilde Ferreira de Souza Esquerdo Holder FEAGRI vanilde.esquerdo@feagri.unicamp.br
Franciane Colares Souza Usberti Substitute FEAGRI franciane@feagri.unicamp.br
Ana Paula Bortoleto Holder FEC  
  Substitute FEC  
Mário Luiz Ferrari Nunes Holder FEF  
Silvia Cristina Franco Amaral Substitute FEF  
Arnaldo Cesar da Silva Walter Holder FEM  
Joaquim Eugenio Abel Seabra Substitute FEM  
Martin Francisco Pareja Piaggio Holder IB mpareja@unicamp.br (16324)
Mathias Mistretta Pires Substitute IB  
Roberto Luiz do Carmo Holder IFCH  
Antônio Roberto Guerreiro Júnior Substitute IFCH jrguerreiro@gmail.com (11572/11574)
Marko Cinésio Monteiro Holder IG  
Vicente Eudes Lemos Alves Substitute IG  
Anne Helene Fostier Holder IQ  
Cassiana Carolina Montagner Raimundo Substitute IQ  
Ligia Amoroso Galbiati A&S Students Representative   margarida.ligia@gmail.com
Archimedes Perez Filho Representative of former NEPAM Coordinators   archi@unicamp.br
Célia R. Tomiko Futemma Representative of the NEPAM Researchers    
Débora Ruiz Representative of NEPAM at CSARH    
Thales Andrade Representative of the External Community to UNICAMP   thaleshnandrade@gmail.com