Núcleo de Estudos e Pesquisas Ambientais

Conselhos

Conselho Executivo

Nome Representação E-mail
Aline Vieira de Carvalho Coordenadora alineap@unicamp.br
Simone Aparecida Vieira Coordenadora Associada sivieira@unicamp.br
Célia Regina Tomiko Futemma Membro do Conselho cfutemma@unicamp.br
Lúcia da Costa Ferreira Membro do Conselho luciacf@unicamp.br
Cristiana Simão Seixas Membro do Conselho csseixas@unicamp.br
 

Conselho Superior

Nome Representação Unidade E-mail
Aníbal Eugênio Vercesi Titular FCM anibal@unicamp.br
Roger Frigério Castilho Suplente FCM  
Marco Túlio Ospina Patino Titular FEAGRI marco.ospina@feagri.unicamp.br
Lucas Rios do Amaral Suplente FEAGRI  
Antônio Carlos Zuffo Titular FEC zuffo@fec.unicamp.br
Maria Gabriela Caffarena Celani Suplente FEC  
Olívia Cristina Ferreira Ribeiro Titular FEF olivia@fef.unicamp.br
Edivaldo Goes Júnior Suplente FEF  
Carla Kazue Nakao Cavaliero Titular FEM cavaliero@fem.unicamp.br
Arnaldo Cesar da Silva Walter Suplente FEM  
Flávio Antônio Maes dos Santos Titular IB fsantos@unicamp.br
Gustavo Quevedo Romero Suplente IB  
Rosana Aparecida Baeninger Titular IFCH baeninger@nepo.unicamp.br
Antônio Roberto Guerreiro Júnior Suplente IFCH  
Ricardo Rerobelli Borba Titular IG borba@ige.unicamp.br
Roberto Greco Suplente IG  
Susanne Rath Titular IQ raths@iqm.unicamp.br
Anita Marsaioli Suplente IQ  
Leila da Costa Ferreira Representante dos ex-Coordenadores do NEPAM IFCH/NEPAM  leilacf@unicamp.br
Arlêude Bortolozzi Representante dos Pesquisadores do NEPAM NEPAM  arleude@unicamp.br
Waldinei Salvador de Araújo Representante do NEPAM na CSARH NEPAM  waldinei@unicamp.br
Gabriel Marques Di Giulio Representante da Comunidade Externa à UNICAMP USP